Поиск по сайту

Любомир Радинович прокомментировал решение Гаагского трибунала о пожизненном заключении Радована Караджича

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 25 марта 2019

Реакция Радована Караджича, первого президента и основателя Республики Сербской, на решение о его пожизненном заключении нелегитимного Гаагского трибунала по бывшей Югославии: "Сербский народ и я вместе с ним уже победили. Республика Cербская сформирована, а сербский народ свободен в собственном государстве. Жертва, которую я приношу, меньше, чем жертвы других. Тысячи и тысячи молодых людей своими жизнями построили Республику Сербскую, многие остались инвалидами, а самую большую жертву принесли матери, чьи сыновья, особенно единственные сыновья, отдали жизни за свободу сербского народа".

Решение так называемого Гаагского трибунала о пожизненном заключении Радована Караджича Председатель Воронежского регионального отделения партии "РОДИНА", Президент общества русско-сербско-черногорской дружбы "Славянский мост" Любомир Радинович считает скандальным:

- Пожизненное заключение сербского лидера нельзя рассматривать, абстрагируясь от ранее принятых совершенно противоположных решений этого же суда по вождям других народов, участников кровавой драмы, вызванной насильным развалом Югославии.

Если вождей других народов абсолютно или в наибольшем проценте освободили от всяческой вины, то сербы решение по Караджичу не могут воспринимать, кроме как предвзятым, несправедливым и мотивированным исключительно геополитическими задачами.

Для полного понимания нужно знать и то, что именно в эти дни в Сербии проходят и планируются проходить дальше массовые манифестации, посвященные 20-летию от начала НАТО бомбардировок Югославии и попыток ее оккупировать.

В эти дни обостряется обстановка между Белградом и Приштиной, идут серьезные давления на Сербию с целью заставить ее признать свое Косово чужим и подписаться таким образом под собственным духовным уничтожением, единовременно освобождая НАТО от всяческой вины.

С большим упрямством проводится многолетнее вражеское влияние методами так называемой мягкой силы, и не только по упразднению Республики Сербской как последнего фактора препятствия вхождения Боснии и Герцеговины в НАТО.

Провозглашением Караджича, основателя Республики Сербской, виновным в геноциде, суд, очевидно, отрабатывает главную задачу перед своими хозяевами: объявить весь сербский народ геноцидным, а на основе этого - Республику Сербскую нелегитимной и осужденной на смерть.

На мой взгляд, это и есть объяснение главной мотивации решения о пожизненном заключении Караджича, для которого у большинства сербов уготовлен ореол жертвы героя и мученика.

Самое страшное из всех последствий такого решения суда - это не влияние на примирение, а способствование углублению чувства несправедливости и усилению разрыва и вражды между братскими по крови народами, пострадавшими как от ложных западных "объятий", так и, безусловно, друг от друга, поскольку на каждой из воюющих сторон в югославских конфликтах, конечно, воевали и злодеи.

Кому-то, очевидно, нужны новые несчастья на Балканах или как минимум полное порабощение балканских народов, но ясно одно: это точно не нужно народам бывшей Югославии", - заявил Радинович.

Главное
Красноярский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.