Поиск по сайту

"РОДИНА" провела приключенческий квест в Химках

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 2 июня 2014

Третий по счету и можно сказать уже ставший традиционным в истории Химок была проведена городская занимательная спортивная игра "Qrутой квест: Золото Химок", посвящённый Международному дню защиты детей. Ее суть в следующем: команды из 1-10 человек на ограниченной территории (1 квадратный километр) ищут подсказки, зашифрованные в QR-коды, находят шифр кодового замка и вскрывают настоящий реальный сундук с призами! Организаторами данного мероприятия выступили Химкинское городское отделение партии "РОДИНА" и отдел по работе с молодёжью Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации округа.

С раннего утра в парке в Старых Химках около Детской школы искусств шла подготовка к проведению качественного и увлекательного мероприятия.
Были установлены палатки регистрации, хорошо настроен звук, выставлены сундуки с призами, развешены QR-коды и конверты с заданием, актеры готовились выйти на контрольные точки. Молодёжь работала с большим удовольствием и энтузиазмом.
К 10:30 стали появляться первые участники спортивной игры. Они быстро прошли регистрацию и расположились на скамейках сквера "Юность". Все обсуждали предстоящий старт, настраивались только на победу. Съезжались жители со всего городского округа. Возрастной диапазон очень порадовал: школьники с родителями, старшеклассники, студенты, работники предприятий… До начала игры участники фотографировались на фоне сундуков и красочного баннера с символикой мероприятия.
В 11:50 начался брифинг. Собравшиеся прослушали основные правила. Затем капитаны команд выстроились около бассейна в ожидании общего старта. Ровно в 12:00 раздалась команда "На старт, внимание, марш!" – и QRутой квест в Химках официально стартовал.
Более 40 участников побежали разгадывать загадки и собирать коды. Каждый проявлял инициативу и предлагал свой подход для достижения победы. Повсюду мелькали люди, ищущие места, где, по их мнению, мог находиться QR-код или актёр с кодом. Необходимо было собрать десять цифр для открытия заветного сундука с призами и подарками. Через час была зафиксирована первая финишировавшая команда. Спустя 15 минут и вторая команда окончила самую трудную часть соревнования. Оставалось ждать остальных и обмениваться впечатлениями от заданий и от самого процесса игры. В течение часа команды закончили разгадывание кодов. Все участники находились в ожидании заключительного и самого волнительного момента, а именно – подойдут ли их цифры так, чтобы замки открылись.
Финал заставил понервничать. Все игроки столпились возле сундуков с призами. Первая финишировавшая команда "Факел" подошла к сундуку и ввела найденный код... Мимо! Сундук не поддался. Конечно, было очень досадно, ведь именно они первыми пришли к финишу. Но игра есть игра. У второй команды тоже промах, замки так и остались висеть на своих местах. Только 4 команда "Три вора" ввела цифры. Удача! Замки открылись, и содержимое сундука за первое место досталось ликующим участникам. Красивый кубок, сертификат на семь тысяч рублей в спортивном магазине "Спортмастер" – заслуженная награда победителям! Но осталось еще два сундука. В очередной раз шанс выпал команде "Факел": второе место, кубок и сертификат на пять тысяч рублей и аплодисменты остальных участников. Следующие игроки с еще большим интересом ждали своей очереди, ведь оставался последний сундук. Команда "НПО им. С.А. Лавочкина" разрушила оставшуюся интригу. Код оказался верным. И этот сундук был открыт: кубок за третье место, сертификат на три тысячи рублей… и улыбки на лицах. Все остались довольны и пообещали на следующую игру прийти не только сами, но и привести с собой друзей!

Подарки и призы вручены, фото на память с победителями сделано...

1 из 14
Главное
Красноярский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.