Поиск по сайту

"РОДИНА" организовала фестиваль спортивного туризма в Химках

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 27 мая 2014

С 23 мая по 25 мая в Химках прошёл фестиваль спортивного туризма "Майские Старты". Организация мероприятия прошло при поддержке Химкинского городского отделения партии "РОДИНА".

Впервые такие соревнования стали проводится в 2010 году в лесном массиве вблизи СК "Дружба" микрорайона Сходня. Спустя 2 года, в 2012 году – это первая личная многодневка по спортивному туризму в России. В 2013 году из-за вырубки леса на Сходне и застройки базы соревнования не проводились. Сейчас "Майские старты" – это три отдельных дня с личным награждением за каждый день победителей и сильнейшие команды по сумме. Изменилось всё: судейский состав, формат мероприятия, место старта. Теперь это открытые муниципальные старты в Московской области, в г. о. Химки. Помимо основной программы, для участников была построена трасса "Фрироуп", а 25 мая прошли дополнительные соревнования по спортивному ориентированию.

Соревнования шли в нескольких возрастных группах и классах сложности дистанции. Всего участникам было предложено девять разных дистанций - 2-го и 3-го класса в пятницу, 1-го, 2-го и 3-го класса в субботу и в воскресенье (чем выше цифра класса, тем сложнее дистанция).

В пятницу сильнейшими оказались связки из команды РМАТ (Сходня), в субботу на личной дистанции победители в первом и втором классе оказались представители Москвы, на третьем классе весь пьедестал заняли представители студенческих организаций из Российского союза спасателей. В воскресенье на дистанции участвовали группы из четырёх человек. С большим отрывом на втором и третьем классе выиграли сборные профессионалов-спортсменов, рассматривающие данный старт - как подготовительный для участия в мультигонке Европейской серии "Red Fox Adventure Race".

Самыми юными участниками были 12-летние воспитанники туристских клубов Красногорского района (Василий Темников и Илья Этман). Наравне с остальными участниками им предстояло пройти сложную дистанцию, состоящую из навесных переправ, подъемов и спусков. Самым пожилым спортсменом был Игорь Эрский (68 лет). Он выступал на дистанции спортивного ориентирования в воскресенье и на радость зрителям в норматив уложился.

Организаторы постарались создать максимально комфортные и безопасные условия для спортсменов: на дистанции работала автоматизированная система старта-финиша, которая позволяла в режиме реального времени следить за результатами участников.

Фестиваль спортивного туризма "Майские старты" проводится с целью пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма и смежных с ним видов спорта в городском округе Химки, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, обмена опытом и расширения сотрудничества между туристско-спортивными коллективами, приобщения к занятиям физической культурой и спортом более широких слоев населения.

Основной задачей официальных спортивных соревнований Фестиваля является выявление сильнейших спортсменов по спортивному туризму и выполнение нормативов Единой всероссийской спортивной классификации.

1 из 5
Главное
Красноярский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.