Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • СОРАТНИКИ В КОМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСТРЕЧУ ВЕТЕРАНА МВД С КАДЕТАМИ ШКОЛЫ №2 СЕЛА ВЫЛЬГОРТ

СОРАТНИКИ В КОМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСТРЕЧУ ВЕТЕРАНА МВД С КАДЕТАМИ ШКОЛЫ №2 СЕЛА ВЫЛЬГОРТ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 8 апреля 2021

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми организовали патриотический урок - встречу кадетов школы №2 села Выльгорт Сыктывдинского района с ветераном МВД и писателем Анатолием Соловьевым. Ребята узнали много интересного, а также о том, что о сотрудниках уголовного розыска из Коми знает вся страна. Дело в том, что документальные очерки книги Соловьева "Сыщики земли Зырянской" вошли в цикл известной телевизионной передачи "Следствие вели" о самых громких преступлениях времен СССР с автором и ведущим, знаменитым киноактером Леонидом Каневским.

Патриотический урок в сельской школе приурочен к Дню работника следственных органов МВД России и 100-летию образования МВД по Коми, которое будет отмечаться 16 июля 2021 года. Педагоги школы №2 Выльгорта искреннее поблагодарили Соловьева и активистов ОНФ за интересную и познавательную встречу.

"Я тоже очередь благодарен общественникам. Ведь патриотический урок проведен по инициативе и благодаря Народному фронту. Такие встречи с подрастающим поколением для меня - праздник. Когда вижу горящие глаза кадетов - мальчишек и девчонок, со школьной скамьи мечтающих стать военными или работать в правоохранительных органах и мечтающих защищать людей - понимаю, что в нашей стране есть на кого положиться в будущем", - прокомментировал Соловьев.

Кадеты школы села Выльгорт узнали на уроке об удивительных случаях раскрытия преступлений благодаря смекалке сыщиков Коми. Ветеран МВД рассказал о многих и вот один из них. Задержали подозреваемого – матерого уголовника, но отвечать на вопросы тот отказывался. Случайно в коридоре здания, тогда еще милиции, сыщики повстречали недавнего выпускника милицейского учебного заведения. Попросили поговорить с задержанным, что называется, со свежей головой. Милиционер сначала взглянул на документы и обомлел - оказалось они с задержанным родом чуть ли не с одной деревни. Молодой сыщик подошел к подозреваемому, протянул руку и сказал, что сейчас все узнает, так как он экстрасенс. Уголовник, естественно, только усмехнулся. Но вдруг сыщик начал говорить вещи, который, казалось, мог знать только задержанный. От неожиданности это произвело на подозреваемого такое сильное впечатление, что он начал давать показания.

Узнали кадеты и о том, что сыщики Коми сыграли роль в поимке маньяка, который хотел убить саму Аллу Пугачеву. Преступник отбывал наказание в колонии в Коми, а после освобождения остался в республике и начал убивать женщин. Следователи региона установили, что все потерпевшие очень похожи на знаменитую певицу. Эта информация в итоге вывела на убийцу.

Соловьев рассказал ребятам и о самом важном в работе в правоохранительных органах. Еще в начале его работы в милиции к нему подошла мама меленькой девочки, женщина обняла милиционера и сказала только одно слово: спасибо. Это слово дорого стоит, оно трогает душу и навсегда остается в сердце, признался ветеран МВД.

"Огромный, просто неоценимый вклад в патриотической работе ОНФ в Коми оказывают ветераны. Ведь кому как не им могут поверить мальчишки и девчонки! Народный фронт благодарен ветеранам, которые всегда откликаются на инициативы общественников, как это произошло и в данном случае - в проведении урока в школе №2 села Выльгорт. Такую работу продолжим развивать и дальше", - прокомментировала член регионального штаба ОНФ, депутат Государственного Совета Республики Коми от партии "РОДИНЫ" Елена Иванова.

Главное
Красноярский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.